Маловато будет: в Симферополе начали строить еще одну парковку

На улице Семашко в Симферополе, где находятся три крупных медучреждения, ведутся работы по строительству новой парковки. Об этом сегодня, 5 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мест недостаточно

Власти крымской столицы отмечают, что симферопольцы жалуются на дефицит парковочных мест в этом районе. Горожане поясняют, что здесь находится детская больница, лаборатория, перинатальный центр и частная клиника. По мнению жителей Симферополя, автомобили, припаркованные в два ряда, создавали массу неудобств как спецтранспорту, так и жильцам близлежащих домов.

Деревья не пострадают

Начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин заявил новые парковочные места появятся за счет уширения дорожного полотна. Чиновник заверил, что деревья, высаженные вдоль дороги, при этом никак не пострадают. По его мнению, создание парковки создаст более комфортные условия для автолюбителей. Кроме того, строительство стоянки, по словам Сальцина, улучшит организацию дорожного движения на данном участке, сохранив при этом зеленые насаждения.

  • Напомним, вопреки мнению симферопольцев возле Дворца детского творчества появится парковка. Там смогут припарковаться около 80 машин.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе на площади Куйбышева начали строить автомобильную парковку. Горожане опасаются, что строители спилят высаженные здесь платаны.