В Симферополе реку Салгир расширят и очистят от мусора

Очистке русла Салгира в Симферополе продолжаются. Ежедневно 3 бригады рабочих с использованием 7 автомобилей и 2 тракторов борются с мусором в реке, задействованы КАМАЗы и экскаваторы. Специалисты выполняют целый комплекс мероприятий: спил аварийных деревьев и сухостоя, обрезка веток, ликвидация стихийных свалок, очистка дна Салгира от травяного покрова.

Работники очистили реку от стекла и жестяных банок

Также проводится работа по ликвидации "островков", образовавшихся в русле реки из скопления грязи, бытового мусора и веток. По словам специалистов, выполняющих работы, именно на вывоз "островков" приходится тратить по несколько часов.

Русло реки Салгир будут расширять

Также планируется расширить русло реки. Администрация города отметила, что работ подобного масштаба на реке Салгир не было порядка 40 лет, в результате чего из-за намывов ширина русла с 10 метров сократилась до 5 метров.

На санитарную очистку набережной реки Салгир и Малый Салгир было дополнительно выделено 5 миллионов рублей, что позволило увеличить кратность уборки твердого покрытия набережной реки Салгир.

Ранее НАША писала, о том что в Симферополе начали строить еще одну парковку