Грядут похолодания: в Крыму со следующей недели начнется отопительный сезон

Отопительный сезон в Симферополе начнется на следующей неделе. Решение о начале отопительного сезона было принято в связи с прогнозом синоптиков о понижении температуры и наступлении заморозков на этой неделе. Как писала ранее НАША, ночью и утром 8-11 октября в районах Крыма и Симферополе ожидаются заморозки до -2°С.

Крым готов к отопительному сезону

По информации департамента городского хозяйства, на сегодня к началу отопительного сезона подготовлено 97% жилых домов и 94% объектов управления образования.

Системы горячего и холодного водоснабжения, по сведениям ДГХ, готовы к началу отопительного сезона на 99%, электрощитовые - на 97%. Так же, по информации организации, был проведен ряд работ по ремонту электросетей, отмосток, отопительных печей, дверей в подвалы и на верхние этажи, балконов и навесов. Котельные и теплотрассы превысили 98%.

Будут ли нормально функционировать многоэтажные дома

Остается вопрос подготовки к началу отопительного сезона в многоквартирных домах. Балансодержатели не перерегистрированы в российском правовом поле, ликвидированы или территориально находятся за пределами Российской Федерации. Первый заместитель главы администрации в очередной раз обратился к жильцам многоквартирных домов с предложением о проведении схода жильцов для принятия решения по выбору управляющей компании, у них есть выбор между муниципальными предприятиями и частными компаниями.

Ранее НАША писала о том, что в Украине повредили ЛЭП, по которой подается электроэнергия в Крым.