Картина дня: пшеничная катастрофа, Крым без света и энцефалитный клещ

6 октября самой читаемой новостью на сайте НАШЕЙ была авария грузовика с зерном, который перевернулся в Симферополе. Еще 5 октября Рамзан Кадыров отпраздновал 39 лет, но об этом продолжают говорить и сегодня. Вот небольшой топ новостей, которые были опубликованы в течение этого дня.

Пшеничная катастрофа

В Симферополе на улице Героев Сталинграда перевернулся КамАЗ с зерном. Кузов грузовика будто вывернуло наизнанку. Вся дорога была усеяна ценным грузом. В результате происшествия никто не пострадал.

Хотели оставить Крым без света

Неизвестные люди из Украины пытались обрушить опору линии электропередачи. Это никак не повлияло на передачу электроэнергии в Крым, но попытка пошла в зачет. Херсонская полиция проводит следствие.

Неполноценный продукт российского образования

Министр образования Крыма Наталья Гончарова не подбирая слов назвала юных крымчан неполноценным продуктом. Школьники еще не готовы к тому, чтобы сдавать ЕГ, в силу того, что длительное время учились совсем по другой программе. Только самые подготовленные ученики, которые занимались индивидуально, могут дотянуть до уровня, который позволит сдать этот тест.

Нет вакцины от энцефалита

Энцефалитом в Крыму в течение 2015 года заболели уже три человека. Пугает тот момент, что в крымских больницах нет вакцины от этой болезни, которую переносит энцефалитный клещ. Но минздрав обещает сделать срочную закупку необходимых лекарств.

С Днем рождения, дорогой друг

Главе Чечни Рамзану Кадырову 5 октября исполнилось 39 лет. Севастополь обсуждает это событие и сегодня. С этой датой Кадырова лично поздравил губернатор Севастополя. Сергей Меняйло вручил своему другу, большому любителю холодного оружия, бронзовый клинок.