Крымский сафари-парк готов приютить спасенного льва, которого навещала в Приморье Памела Андерсон

Парк львов в Крыму предложил приютить у себя спасенного из затопленного в Уссурийске зоопарка льва. Месяц назад льва по кличке Грей навестила известная актриса Памела Андерсон, после этого многие выразили готовность помочь несчастному животному.

Лев Грей: история спасения

Лев Грей родился и жил в тесной клетке зоопарка в Уссурийске. Во время наводнения территория оказалась затоплена. Льва спасли. Сейчас он живет в Приморском Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других диких животных.

Здесь ему гораздо лучше. У Грея роскошные апартаменты площадью почти в половину гектара. Его щедро кормят – до 10 килограммов мяса в день.

Памела Андерсон навестила льва

Памела Андерсон познакомилась с Греем месяц назад. Она приезжала в Приморский центр реабилитации диких животных. После этого Грей прославился на весь мир.

Сафари-парк "Тайган" пригласил к себе Грея

Льву Грею лучше перебраться в теплые края, считает руководитель Приморского реабилитационного центра для животных Виктор Кузьменко. После знакомства с голливудской знаменитость Грея пригласили к себе сразу три зоопарка. Один из них находится в Африке, другой в Геленджике, третий – в Крыму.

  • Крымский парк львов "Тайган" – семейное предприятие известного на полуострове предпринимателя Олега Зубкова. В сафари-парке сейчас живет уже полсотни львов, а еще тигры, рептилии и даже жираф. Территория парка – почти 30 гектаров. Обслуживает львов лично Зубков и его семья. Например, теща Олега продает посетителям корм для животных, чтобы они могли из своих рук побаловать питомцев парка.