День без разводов назначило министерство юстиции в Крыму

Крымское министерство юстиции объявило акцию «Стоп-развод». 8 июля объявлен днем без разводов. Сейчас каждый третий брак в Крыму заканчивается расторжением.

Акция «Стоп-развод» проходит в Крыму с 10 июня по 10 июля. Ее объявило министерство юстиции республики. В течение месяца специалисты загса будут работать с молодоженами и теми, кто только собирается сочетаться браком.

День без разводов объявлен в Крыму в среду, 8 июля.

Акцию «Стоп-развод» минюст Крыма объявило, потому что сейчас каждый третий брак на полуострове заканчивается разводом.

НАША изучила статистику и выяснила, что на полуострове все не так печально. Число распавшихся пар растет, но и количество желающих официально оформить свои отношения в загсе тоже постоянно растет.

Статистика браков в Крыму

По данным Крымстата, с января по апрель 2015 года зарегистрировали брак 4 062 жителя республики. За то же время в прошлом году их было всего 3 371.

Большее число свадеб не связано с увеличением населения в Крыма. Растут показатели и в перерасчете на 100 тысяч населения: 6,5 и 5,2 брака в этом и прошлом году соответственно.

Статистика разводов Крым

Крымстат утверждает: разводиться крымчане стали тоже чаще. За четыре месяца 2015 года зафиксировано 1 761 расторжение брака, год назад за это время - 1 013. Число разводов выросло без малого в два раза.

Как повлияет на статистику день без разводов, назначенный в Крыму на 8 июня 2015 года, НАША расскажет позже.