Известный блогер Варламов о Крыме: "Тут слабая власть, неспособная навести порядок"

Блогер Илья Варламов прилетел в Крым 21 января. Он возмутился поведением местных "бомбил" в аэропорту Симферополя, которые буквально "нападают на пассажиров".

- Прилетел в Симферополь… Как обычно, еще в зоне получения багажа (хотя это закрытая зона) на пассажиров нападают таксисты. Как потом объясняет мне один из местных бомбил, самые сладкие заказы тут получают родственники сотрудников полиции, охраняющих аэропорт. Семейный бизнес: полицейский охраняет, а родственники кормятся. Они пропускают своих поближе к пассажирам, несмотря на то, что это запрещено, - пишет Варламов в своем блоге.

По его словам, за поездку до центра Симферополя (15 минут и несколько километров) просят 1500 рублей. При этом, если вызвать такси по телефону, до города можно добраться за 400 рублей.

- Таксисты откровенно хамят, кидаются на незадачливых туристов, врут про цены. Работа такси в аэропорту любого города очень показательна. От аэропорта зависит, каким будет первое впечатление от города, которое останется у туристов. Первое впечатление от Симферополя:

— вас хотят обмануть;
— вас, скорее всего, обманут;
— вам нахамят;
— тут слабая власть, неспособная навести порядок;
— тут беспредел и коррупция.

Правило аэропорта работает во всех городах, и исключения тут бывают крайне редко. Если власти способны навести порядок в аэропорту, значит, и в остальных делах все будет хорошо. В Крыму не способны, - пишет блогер.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.