В Крыму будут судить бывшего замминистра информации

Заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко будут судить за использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы. Об этом в субботу, 20 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Госкомпания заплатила за ненужное ей имущество и даже не получила его

Осенью 2015 года Доценко решил продать свое имущество госкомпании "Крымтехнологии", подведомственной Мининформу. Замминистра, понимая, что сам осуществить незаконную сделку не сможет, подыскал исполнителей преступления из числа своих подчиненных. После этого чиновник распорядился заключить договор купли-продажи.

В Следкоме отметили, что "Крымтехнологии" купили ненужное предприятию имущество на невыгодных условиях. При этом госкомпания купленное имущество не получила.

Ущерб почти на четверть миллиона

– Таким образом, бюджету Республики Крым был причинен ущерб в размере 245 тысяч рублей, – подчеркнули в Следственном комитете.

В ходе расследования правоохранители допросили более 20 свидетелей, были назначены и проведены товароведческие экспертизы. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.