Правоохранители отказались признавать мошенником организатора цирка Никулина на льду в Симферополе

Правоохранители Киевского районного отдела полиции Симферополя отказали зрителю несостоявшегося Московского цирка Никулина на льду в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Об этом НАШЕЙ сообщил активист Алексей Гуркович, которому не вернули деньги, потраченные на билеты.

Как известно, 18 марта зрители несостоявшихся мероприятий: цирка Никулина на льду и "Дискотеки 80-х" обвинили организатора Константина Лунькова в мошенничестве и потребовали привлечь его к ответственности.

– Участковый Алексей Золотухин, который занимается заявлениями пострадавших по цирку, сегодня сообщил мне, что в возбуждении уголовного дела отказано. Причину он не уточнил, – рассказал обманутый зритель.

По мнению Гурковича, такое решение было принято правоохранителями из-за недостаточного количества улик.

Луньков тоже обратился в полицию

Участковый подтвердил пострадавшему информацию о том, что Луньков обратился в полицию с заявлением о краже паспорта. Именно под этим предлогом организатор гастролей отказал зрителям несостоявшегося представления в возврате денег за билеты.

– Невозможность вернуть деньги за билеты Луньков объяснил пострадавшим тем, что у него все деньги находятся в банке, а без паспорта он не может их снять, – сказал Гуркович.

При этом он выразил недоумение, почему правоохранители не задержали скандально известного организатора хотя бы до выяснения обстоятельств.

Получить комментарий от правоохранителей не удалось.

  • Напомним, цирковое представление было отменено 8 марта из-за запрета ветеринарной службы Крыма. Организаторы пообещали вернуть средства, потраченные на билеты, 18 марта. Стоимость билета составляла от 600 до 1000 рублей. Однако накануне несостоявшиеся зрители получили СМС с информацией о том, что возврат средств отменяется в связи с кражей документов во время "штурма" ДКП 8 марта.
  • Пострадавшие крымчане с октября прошлого года начали обращаться в полицию, чтобы организатора различных мероприятий в Крыму Константина Лунькова привлекли к ответственности и вернули им деньги за билеты. Кроме того, обманутые зрители обращались в различные организации и даже звонили в администрацию президента РФ Владимира Путина, но никакого результата это не дало.
  • Больше новостей о скандале вокруг цирка Никулина на льду в Симферополе можете читать тут.