На границе с Крымом взорвали магазин одежды

Накануне вечером, 21 апреля, в городе Геническ Херсонской области Украины, расположенном в непосредственной близости от границы с Крымом, прогремел взрыв.

На месте подрыва нашли кольцо от гранаты

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Херсонской области, в 20.41 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение от охранника городского рынка. Мужчина сообщил, что в магазине одежды произошел взрыв. К счастью, пострадавших нет.

По данным украинской полиции, во время осмотра места происшествия взрывотехники изъяли чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты. Изъятое направлено на исследование.

Подрывников ищут

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва). Преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнического отдела полиции. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Район оцеплен сотрудниками полиции и полка "Азов".