В Крыму возбуждено дело против пьяного полицейского, устроившего смертельное ДТП

Следком Крыма возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту ДТП, повлекшем гибель двух человек, в том числе ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по РК.

По информации ведомства, смертельная авария произошла 21 мая на автомобильной трассе Ялта-Севастополь-Гаспра. Водитель Mercedes, сотрудник полиции, находясь в свободное от службы время в состоянии опьянения, столкнулся сначала с автомобилем КIA, который двигался во встречном направлении, а затем - с легковушкой "ВАЗ".

В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля КIA, а также ее пассажир — годовалый ребенок. Кроме того, пострадал еще один пассажир иномарки КIA и восьмилетний пассажир автомобиля "ВАЗ".

В настоящее время виновник аварии задержан. В отношении него СК возбудил уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

- Следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, - уточнили в Следкоме.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.