Севастопольский участок трассы "Таврида" подорожает

Объемы финансирования строительства севастопольского участка федеральной трассы "Таврида" будут увеличены. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

По словам чиновника, финансирование увеличится после того, как в федеральную целевую программу по развитию Крыма будут внесены изменения.

– Решение еще не принято, но мы знаем, что объемы будут подтверждены. Нужно дождаться внесения изменений, – сказал Демин агентству ТАСС.

По его словам, в Росавтодоре уже состоялось заседание комиссии, на котором определялась стоимость севастопольского участка трассы. При этом Демин отметил, что окончательную сумму пока называть рано. И.о. директора добавил, что севастопольский участок трассы будет иметь протяженность 34,5 км. Сейчас по нему ведутся проектные работы.

  • Напомним, подрядчиком строительства трассы "Таврида", которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь, стало ЗАО "ВАД". Сообщалось, что стоимость строительства трассы выросла на 43 миллиарда рублей – до 128 миллиардов.
  • Позднее сообщалось, что трасса "Таврида" может снова подорожать. На ее строительство просят выделить 139 миллиардов рублей.
  • В июле премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что стоимость строительства трассы "Таврида" не будет корректироваться. По его словам, на эти цели выделено более 100 миллиардов рублей.