ДТП в Севастополе: автомобиль взлетел в воздух на пять метров

В Севастополе на проспекте Генерала Острякова автомобиль Лада Приора перевернулся в воздухе и упал поперек проезжей части. Водитель отделался легким испугом, а ремонт машины обойдется недешево.

"Хорошо взлетела"

Сегодня, 21 сентября, в 11.45, на проспекте Генерала Острякова, в районе остановки "Техническая библиотека" произошла авария, в результате которой легковой автомобиль Лада Приора серого цвета перевернулся на крышу.

Фото ДТП опубликовали пользователи социальной сети "ВКонтакте"

Александр из Балаклавы стал свидетелем аварии во время экзамеционного зачета на получение водительских прав.

– Я сдавал экзамен в ГИБДД. Мой автомобиль стоял в крайнем левом ряду в направлении центра города, а ДТП произошло "за спиной". Что предшествовало аварии, я не видел. Я готовился повернуть на улицу Нины Ониловой, когда услышал визг тормозов. Обернулся и увидел, как Приора падает на крышу. Взлетела хорошо – метров на пять, – рассказал Александр НАШЕЙ.

По словам севастопольца, его экзаменатор приостановил поток автомобилей и попросил мужчину перестроится в крайний правый ряд.

– Сотрудник ГИБДД вышел из машины, подошел к пострадавшему и вызвал своих коллег. Наряд ДПС прибыл очень быстро, – отметил Александр.

Отечественный автомобиль не перенес перегрузок

НАША связалась с владельцем автомобиля Дмитрием Ивановым. Мужчина рассказал обстоятельства происшествия.

– Я двигался по проспекту Генерала Острякова со стороны Московского рынка со скоростью около 40-50 км/ч. Мой автомобиль подрезал черный внедорожник Митсубиси Паджеро. За рулем, предположительно, была женщина, – рассказал Дмитрий.

По словам автовладельца, чтобы уйти от столкновения, ему пришлось резко вывернуть руль вправо. Оказалось, представитель отечественного автопрома не предназначен для таких маневров.

– Машина споткнулась о бордюр и оказалась в воздухе. Произошло это мгновенно. Так как скорость была небольшой, и я был пристегнут, отделался легким испугом. А вот автомобиль пострадал, конечно, – рассказал водитель.

Мы показали фото с места ДТП автослесарю Василию Семенову. По его оценкам, ремонт Приоры обойдется примерно в 100 тысяч рублей.

– На первый взгляд, автомобилю понадобится замена капота, передних крыльев, лобового стекла. Крышу, скорее всего, нужно выпрямлять и перекрашивать. Если задета ходовая, то, возможно, понадобится замена ступицы. По предварительным оценкам, такой ремонт обойдется примерно в 100 тысяч рублей, – рассказал Василий.

Нужны очевидцы

Тем временем, владелец Приоры ищет свидетелей происшествия. По его словам, водитель черного Паджеро даже не притормозила и скрылась в направлении улицы Олега Кошевого. Это все, что Дмитрий успел увидеть.

– Я даже не зафиксировал номера. Если найдутся свидетели, или у кого-то будет видео с регистратора, то буду благодарен, если сообщат об этом через вашу газету, – отметил Дмитрий.

  • К сожалению, НАШ ликбез, в котором мы рассказывали, как оформить мелкое ДТП без привлечения ДПС, Дмитрию Иванову не поможет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!