За посещение Крыма с туристов хотят брать по 300 рублей

Курортный сбор должен быть единоразовым платежом в размере 300 рублей. Такое мнение в среду, 22 сентября 2016 года, высказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По его словам, вопрос введения курортного сбора сейчас обсуждают в Совмине и Госсовете. Министр отметил, что такую идею положительно оценивают в Ставропольском и Краснодарском краях.

– Я скажу твою точку зрения: я считаю, что этот курортный сбор должен быть единовременным, его сумма не должна превышать 300 рублей, – сказал Стрельбицкий.

Глава Минкурортов также рассказал, что в середине 90-х в Крыму уже вводили рекреационный сбор. Это был единовременный платеж. Однако, по словам министра, его позитивное влияние на туристическую отрасль Крыма было минимальным.

  • Напомним, в этом году Крым посетили более 4,5 миллионов туристов. Первое место по популярности занимает ЮБК.
  • Также НАША писала о том, что поступления в бюджеты всех уровней от курортной сферы Ялты за восемь месяцев 2016 года превысили 600 миллионов рублей и составили половину всех доходов Крыма. Доходы полуострова в этой сфере выросли на 35%.
0
0
0
0
1
Вот так жару можно пережить в квартире без кондиционера
Стало известно зачем Путин позвали США
Эти лекарства из аптеки могут убить печень
В эти регионы России нагрянет беда: почему?
Из Невы достали тело девушки: ее жестоко избили и обглодали
В России блогер хотела заработать, но покалечила десятки
Семья Фриске не может встретиться в внуком, видят только на фото
В этом регионе России объявили об опасности атак
В Израиле под обстрел попал университет
Россия и США вчера созвонились по телефону: что обсудили