Уроженец Севастополя летчик-космонавт Антон Шкаплеров приехал навестить родной город

20 октября космонавт Антон Шкаплеров после 199-дневного пребывания в космосе приехал погостить неделю в родном городе Севастополе, чтобы набраться сил и увидеться с близкими.

11 июня этого года экипаж Международной космической станции, в который входил летчик-космонавт Антон Шкаплеров, удачно приземлился на землю. Экспедиция бороздила просторы космоса 199 дней. После реабилитации космонавт прибыл на малую родину, чтобы повидаться с близкими.

Также Антон Шкаплеров встретился с губернатором Сергеем Меняйло. Глава Севастополя поблагодарил космонавта за приветствия, которые он передавал во время экспедиции своим землякам.

Герой России отметил, что был приятно удивлен переменами в городе.

Антон Шкаплеров, космонавт:

– Видно, что Севастополь расцветает и становится лучше. Уверен, что в скором времени он выйдет на уровень с другими городами федерального значения.

В конце встречи Сергей Меняйло подарил космонавту наручные часы с изображением герба Севастополя. Антон Шкаплеров пообещал, что будет делать все возможное для того, чтобы возродить и укрепить связь Севастополя с космонавтикой.

Антон Шкаплеров, космонавт:

– Я хочу, чтобы мой любимый Севастополь знали не только как город-герой, не только как морской порт, но и как космическую гавань.