На симферопольскую елку Детского парка вывесили игрушки ручной работы: дед мороз из теста и месяц в технике квиллинг

Сегодня в Детском парке Симферополя на главную елку торжественно вывесили игрушки, которые местные ребята смастерили своими руками. Все работы делались с целью участия в конкурсе на лучшее украшение новогоднего дерева любимого места ребятишек крымской столицы. Три победителя акции получили ценные призы, дипломы и сладкие подарки.

Игрушки были сделаны в разных техниках

– Я сделала деда мороза с помощью специального теста для лепки. Игрушку сумела сделать без чьей либо помощи, – рассказала НАШЕЙ маленькая жительница Симферополя Арина Солодкая.

А Мария Стус поучаствовала в акции со своей игрушкой, которая была создана в технике квиллинг.

– Мне пришла в голову идея смастерить именно такого необычного Деда Мороза в форме месяца. Работа заняла три часа.

За игрушки детей крымчане голосовали в сети, по итогам проведения акции, организаторами были названы три призовых места, которые заняли: Арина Солодкая (1-е место), Алиса Мирошниченко (2 место) и Ульяна Прохорова (3-е место).

"Симферопольские дети очень талантливые"

После вручения подарков, девочки под громкие аплодисменты вывесили на елку свои работы, которые прекрасно вписались в единый стиль новогоднего дерева.

Директор Детского парка Александр Шабанов отметил невероятную красоту игрушек и добавил, что подобные конкурсы будут проводиться и дальше.

– Настолько удивительные работы, что я, честно говоря, переворачивал их и искал ценники, – смеется директор парка. – Дети нашего города действительно очень талантливые. Всего поучаствовало девять работ, но призовых места было три, остальные ребята получили поощрительные призы.

Акция с фотографией

Также Александр Шабанов добавил, что они ежегодно проводят подобные акции.

– В прошлом году мы закупали шары и давали детям краски, малыши смогли разрисовать их на свой вкус. В этом году у нас будет еще одна акция, все желающие дети и их родители могут принести 2 одинаковые фотографии, где они запечатлены на фоне Детского парка, их можно будет оставить на кассе зоопарка. Мы закупили специальные прозрачные шары, куда вставляются эти снимки. Такими игрушками будет украшена главная елка города.

А с 1 по 8 января в обеденное время в парке будет проходить новогоднее представление с сказочными персонажами, в течении дня будет работать три площадки: дискотечная, музыкальная и площадка со светодиодным экраном, где детки посмотрят мультики. А аниматоры будут ходить по центральной аллее, со всеми фотографироваться, дарить шары и конфеты.

Фото: Елена Лелюк

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!