В Крыму за сутки спасатели потушили 7 возгораний сухой растительности

Крымские спасатели за прошедшие сутки ликвидировали семь возгораний сухой растительности. Об этом сообщили в пресс-службе МЧ РК.

Министр МЧС Сергей Шахов отметил, что количество возгораний сухой растительности на полуострове продолжает вызывать беспокойство.

Только с начала года крымские огнеборцы более 200 раз выезжали для их ликвидации.

Так, 11 марта поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе 3-его километра автодороги поселок Орджоникидзе – село Южное (городской округ Феодосия).

По прибытии стало известно, что на открытой местности горит сухая трава. В течение 30 минут возгорание было успешно локализовано и ликвидировано без дальнейшего распространения. Площадь составила 150 кв.м.

Кроме того, в этот же день поступила информация о возгорании сухой растительности в районе 2-ого километра автодороги село Морское – село Громовка. (городской округ Судак).

По прибытии стало известно, что на открытой территории горит сухая трава. С помощью подачи водяного ствола к очагам возгорания в течение 20 минут огнеборцы успешно ликвидировали пожар. Площадь составила 250 кв.м.