Советы для начинающего трейдера

Некоторые требуют от трейдеров определённых навыков (интуиция, знание основных тенденций рынка и так далее), другие предполагают материальные вложения, которые в дальнейшем будут преумножены. Здесь можно отметить как инвестирование (портфель участников) и сделки на валютном рынке (фьючерсные контракты и так далее), так и торговлю советником — лёгкий способ, который поможет новичку заработать деньги.

Основы стратегии

Торговля советником предполагает совершение валютных операций в автоматическом режиме. Если полностью упростить это понятие, то можно сказать следующее: трейдеру достаточно открыть счёт в системе, забросить на него средства и активировать программу, которая будет отслеживать тенденцию рынка и совершать операции с валютной парой usdchf, доллар/рубль, евро/долдлар и друггими популярными валютными парами в зависимости от котировок. Торговать при этом помимо валюты можно следующим:

  • сырьевыми активами;
  • ценными бумагами;
  • фондовыми активами;
  • криптовалютой.

Как это работает?

Для начала начинающему трейдеру необходимо открыть торговый счёт в системе и загрузить на него 10 долларов США (стартовый капитал). Впоследствии эта сумма будет конвертирована в центы (Cent Line — 1000). Подобный бюджет идеально подходит для новичка: можно выработать навык торговли без страха потери больших средств.

После этого на компьютер, с которого будут совершаться операции, устанавливается программа помощника (платного или бесплатного — на усмотрение трейдера), в которой выставляются определённые параметры и указывается пара (доллар/евро, рубль/йена и т. д.), после чего достаточно активировать ПО и наблюдать за её действием.

К особенностям данной стратегии относится не только то, что с её помощью можно без труда заработать, но и обучающий метод. При поддержке помощника трейдер получает все необходимые знания и навыки, которые позволят освоить новые методы торговли и зарабатывать в разы больше.