Плохо спрятал товар: мужчина хотел провезти через крымскую границу одежду и сгущенку

5 октября мужчина хотел провезти через Крым одежду, шапки и сгущенку. Однако плохо спрятал свой товар и на полуостров пропущен не был. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму.

5 октября в международном пункте пропуска "Джанкой" пограничники задержали 47-летнего мужчину с контрабандным товаром. Гражданин России ехал из Днепропетровска в Советский (Ханты-Мансийский автономный округ) на легковом автомобиле "Мерседес".

Досмотр машины показал что предприимчивый мужчина спрятал под внутреннюю обшивку целый склад вещей и продуктов. В автомобиле было 60 зимних шапок, более 20 пар леггинсов, 5 мужских свитеров. Еще женские кофты и платья, 20 пакетов сгущенки и пара блоков сигарет.

Нарушитель отделался штрафом в 1500 рублей. Сам же груз на территорию Крыма не пропущен.

  • Напомним, ранее НАША писала, что фуры, проехавшие блокаду полуострова, не были пропущены в Крым из-за грубых нарушений в документации на товар. Подробности читайте здесь.
  • Еще на полуостров через границу не пропустили автомобили, под завязку заполненные алкоголем. Хотите знать почему? Смотрите тут.