Анджелина Джоли приедет в Севастополь, чтобы войти в роль Екатерины II

Голливудская актриса Анджелина Джоли сыграет главную роль в фильме про любовь Екатерины II и графа Потемкина. Крымские СМИ запустили слух, что Джоли приедет в Севастополь, город, основанный при великой императрице.

Анджелина Джоли купила права на фильм по бестселлеру британского историка о личной жизни российской императрицы Екатерины II. Джоли также станет режиссером и продюсером этой исторической картины, сообщает один из ведущих британских еженедельников Daily Mail.

Следом за этим сообщением крымские СМИ облетела информационная волна: Анджелина Джоли приедет в Севастополь, чтобы проникнуться духом Крыма, войти в роль великой императрицы.

Имена Екатерины II и графа Потемкина — этих любовников и героев будущего фильма — неразрывно связаны с историей Севастополя. До сих пор многие названия в окрестностях города-героя напоминают о посещении императрицей Крыма.

Названия сел "Приятное свидание" и "Чистенькая" на подъезде к городу-герою указывают на места, где Екатерина II и граф, соответственно, встретились и помылись в баньке с дальней дороги.