Крымчане переживают: возраст выхода на пенсию могут увеличить

Жители Крыма переживают, так как в России могут поднять возраст выхода на пенсию. Тем временем депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагает не принимать решение в этом вопросе без граждан страны. Передает РИА.

Пенсионный референдум

Депутат Госдумы Вадим Соловьев обратился к Дмитрию Медведеву с официальным обращением. В этом письме говорится, что жителей всех регионов беспокоит вопрос возможного повышения возраста выхода на пенсию. Соловьев просит премьер-министра для принятия решения заручиться поддержкой. Для этого он предлагает провести референдум для определения реального мнения населения.

Решение придется принять

В среду, 7 октября, Дмитирий Медведев, премьер-министр России, заявил, что рано или поздно решение о повышении возраста выхода на пенсию придется поднять. (Сейчас 60 лет для мужчин и 55 для женщин). Но пока изменений не предвидится.

Ранее Антон Силуанов, министр финансов, утверждал, что в ближайшее время нужно решать вопрос с увеличением возраста выхода на пенсию для граждан. Это необходимо, чтобы сбалансировать пенсионную систему.

Министр финансов Алексей Кудрин считает, что возраст выхода на пенсию повысят после выборов президента, а именно через 3 года.

  • Напомним, ранее НАША писала, что Аксенов хочет повысить прожиточный минимум для крымских пенсионеров. Подробнее читайте здесь.
  • В 2016 году пенсионный минимум для пенсионеров поднимут до 8 тысяч рублей. Подробнее смотрите тут.