В Севастополе транспортный бум: стартовал троллейбус, который связал улицу Жидилова и площадь Ушакова

В Севастополе 7 октября на дороги города выехал гибридный троллейбус, который, благодаря автономному ходу, связал город с улицей Жидилова. Он не привязан к контактной сети, полностью собран в Севастополе и в первый же день перевез 330 пассажиров.

Люди были услышаны

Жители труднодоступных районов Севастополя регулярно обращаются в "Севэлектроавтотранс" и в правительство Севастополя с просьбами решить проблему транспорта. Эти обращения были услышаны. Чуть больше 4 миллионов рублей вложений – и новенький троллейбус собственной сборки уже на ходу. 7 октября маршрут №22 связал улицу Жидилова и площадь Ушакова. Как и любой другой, этот троллейбус питается электричеством. Но в нужный момент "рожки" складываются и дальше он едет за счет аккумулятора с запасом до 30 километров автономного хода.

Маршрут №22

В планах удлинить маршрут до 5-го километра

Как рассказал НАШЕЙ заместитель директора по организации производства "Севэлектроавтотранса" Сергей Херсонский, маршрут будут удлинять.

Сергей Херсонский:

— Сейчас есть размышления о том, чтобы удлинить маршрут №22, и пустить троллейбус по улице Генерала Острякова вплоть до 5-го километра. Это абсолютно несложно, и думаю будет очень актуальным ходом. Исключит необходимость пересадки на другой транспорт.

  • Маршрут №22 насчитывает 21 станцию.