Как кредитор может помочь своему клиенту?

Сегодня большая часть потенциальных заемщиков сферы кредитования обращаются именно в банки для получения заемных денежных средств на выгодных условиях. Конечно, клиентам также очень важно положительное отношение кредитора к ним, вследствие чего большинство кредиторов стараются вести себя со своими клиентами достаточно лояльно. Причем, банки прилагают наибольшее количество усилий, всячески помогая своим клиентам при получении заемных средств. Однако, не всегда банк может одобрить заявку клиента в силу ряда обстоятельств, поэтому верным решением здесь будет обратиться к кредитному брокеру, которые поможет в оформлении кредита или займа.

Помощь со стороны банковской организации

Предоставление некоторым клиентам льгот

Огромным преимуществом кредиторов банковских организаций является предоставление некоторым клиентам льгот, с помощью которых можно оформить кредит на более выгодных условиях и в более короткие сроки. Такие льготы предоставляются не всем клиентам, а только определенным группам населения, которым такие льготы и правда необходимы. Так, например, кредиторы предоставляют льготные предложения пенсионерам и молодым матерям. Характерными особенностями таких предложений по сравнению со стандартными банковскими продуктами являются более выгодные условия кредитования: низкие процентные ставки, длительные сроки кредитования, отмена некоторых дополнительных выплат. Вследствие этого переплата по кредитному договору несколько уменьшается, как и финансовая нагрузка.

Помощь при возникновении проблем с погашением долга

Также кредиторы помогают своим клиентам и в том случае, если у них (клиентов) возникают проблемы с погашением долга по кредитному договору вследствие резкого ухудшения материального положения. Это может произойти по разным причинам, начиная от ненужных трат и заканчивая увольнением с работы. В любом случае, кредитор поможет своему клиенту пережить такой сложный период его жизни. Зачастую кредиторы предоставляют таким клиентам кредитные каникулы, на время действия которых выплаты уменьшаются или прекращаются вовсе. Это несколько уменьшает материальную нагрузку на клиента и позволяет нормализовать финансовое положение. Также одним из интрументов является реструктуризация долга или рефинансирование кредита. В первом случае размер ежемесячного платежа уменьшается, а срок кредита увеличивается. Во втором - дается новый кредит на погашения старого, зачастую с более выгодными условиями.