В Севастополе сотрудник фирмы, которая хотела нанять почти 100 нелегалов, пытался подкупить ФМС

Представителя севастопольской строительно-ремонтной фирмы "Технополис" признали виновным в даче взятки сотруднику местного управления ФМС. Об этом сегодня, 9 октября 2015 года, сообщили в управлении Следственного комитета по городу-герою.

Взятка вместо штрафа

По данным ведомства, "Технополис" незаконно принял на работу 96 человек из стран ближнего зарубежья, не поставив их на миграционный учет. За это фирме грозил крупный штраф. "Технополис" решил избежать ответственности и представитель компании предложил взятку сотруднику управления ФМС по Севастополю.

ФМС обратилась в органы

Руководство ведомства обратилось к правоохранителям. После этого ситуацию под контроль взяли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией местного МВД.

Попался с поличным

26 июня 2015 года представитель "Технополиса" встретился с сотрудником ФМС в кафе. Там он передал работнику ведомства 370 тысяч рублей. После этого мужчину, давшего взятку, задержали с поличным.

Виновный заплатит штраф

В Следственном комитете отметили, что делом занялся Ленинский районный суд Севастополя. Согласно приговору, подсудимый, полностью признавший свою вину, заплатит штраф в размере 6 миллионов рублей.

  • Напомним, пойманный на взятке главный похоронщик Севастополя Басов стал "жертвой" "кладбищенской мафии". Это была классическая схема с "подставой".
  • Напомним, экс-глава ФНС Крыма Николай Кочанов сел на четыре года за то, что дал "на лапу" самим ФСБ-шникам. Его также оштрафовали почти на 18 миллионов рублей.