Итоги недели: британские ветераны довольны приемом в Крыму, а крымских выпускников обозвали "неполноценным продуктом"

Предлагаем подборку наиболее читаемых и интересных материалов за прошедшую неделю.

Патриотизм по-севастопольски: в Севастополе более двух тысяч человек спели гимн города

Неделя началась на мажорной ноте. В Севастополе впервые отметили новый праздник — День гимна города. В честь этого более двух тысяч человек, собравшихся на площади Нахимова, хором спели "Легендарный Севастополь".

В Симферополь прибыли британские ветераны

5 октября 2015 года ветераны Арктических конвоев Второй мировой войны прибыли из Великобритании и Санкт-Петербурга в Симферополь. Ветераны вполне довольны приемом в Крыму. Они пробудут здесь до 12 октября.

Крымские выпускники, которых министр образования назвала "неполноценным продуктом", в 2016 году сдавать ЕГЭ не будут

Выпускники крымских школ еще не готовы к сдаче ЕГЭ в 2016 году, и республиканские власти подготовили поправки в федеральное законодательство, которые сделают сдачу единого госэкзамена обязательной как минимум со следующего учебного года. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Мимоходом министр назвала крымских выпускников "неполноценным продуктом".

Страшное ДТП под Бахчисараем: появилась версия, что водитель иномарки уснул (ФОТО)

7 октября в Бахчисарайском районе произошло страшное ДТП: столкнулись машины ВАЗ и BMW. Водитель и три пассажира первого авто и пассажир второго погибли, два пассажира и водитель иномарки находятся в реанимации. Опубликованы фотографии с места аварии.

Задержанного за взятку главного похоронщика Севастополя Басова не выпустили, несмотря на поручительство депутата Госдумы

В Севастополе сегодня, 9 октября, прошло судебное заседание апелляционного суда, на котором рассматривалась апелляция Геннадия Басова об изменении меры пресечения. Директор ГУПС Басов был арестован 29 сентября по обвинению в получении взятки. Суд отказал в апелляции, мера пресечения для Басова остается прежней содержание под стражей. Задержание Басова вызвало значительный резонанс в Севастополе и за его пределами.

Тест