Девочку, пропавшую в Раздольненском районе, нашли мертвой

В Раздольненском районе, в селе Кропоткино, нашли мертвой пропавшую пятилетнюю девочку. Правоохранители уже задержали ее отчима, который сознался в преступлении.

Напомним, сообщение о исчезновении девочки поступило 13 ноября от него же. Он объяснил, что выехал из дома по делам с младшим сыном, закрыв дочку одну дома. Когда же вернулся 12 ноября, то дверь была открыта, а девочки дома не было. Поиски ребенка по селу результатов не принесли.

Помимо силовых структур в поисках участвовали волонтеры, добровольцы и неравнодушные жители.

- В процессе проведения соответствующих исследований с участием экспертов Управления криминалистики была установлена причастность к исчезновению девочки ее отчима. А в ходе дальнейшего допроса он дал признательные показания в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того страшного дня. Далее с выездом на местность он указал конкретную точку, где сокрыл тело девочки, где оно и было обнаружено в ходе следственных действий, - сообщили в пресс-службе крымского следкома.

Установлено, что днем 12 ноября мужчина вывез из дома тело ребенка и недалеко от места жительства прикопал землей. После этого он, чтобы создать себе алиби, забрал документы детей из детсада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось.

По возвращению домой он сообщил в полицию об исчезновении девочки.

В ближайшее время следствие готовится предъявить обвинение подозреваемому и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.