Власти Симферополя уверяют, что в крымской столице нет проблем с безработицей

9 октября 2015 года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что в крымской столице нет проблем с безработицей. Такое мнение он высказал на ярмарке вакансий, которая прошла на площади Ленина.

Ярмарки эффективны

По его словам, проведение таких мероприятий уже доказало эффективность. Бахарев отметил, что благодаря подобным ярмаркам симферопольские власти получили множество грамотных специалистов и даже главного архитектора города.

Проблем с безработицей нет

Глава администрации отметил, что вопросам трудоустройства уделяется особое внимание, причем на федеральном уровне, поэтому ситуация с безработицей в Симферополе далека от критической.

– На сегодня в городе Симферополе зарегистрировано 1200 безработных, при этом заявлено 3500 вакансий, таким образом, проблема стоит не слишком остро, – проинформировал Бахарев.

Чиновник отметил, что проблемы с безработицей имеются в других регионах Крыма, но, по его мнению, этот вопрос вполне реально решить с помощью соответствующих федеральных программ.

  • Напомним, Аксенов заявил, что в Крыму вдвое снизилась безработица. По его словам, в республике создано почти 6,5 тысяч новых рабочих мест.
  • Ранее НАША писала о том, что за текущий год количество безработных в Крыму стало меньше на 48 процентов. Только в июле неработающих стало меньше на 14 процентов.