Подработка в Крыму ‒ обзор весенних вакансий для студентов

Студентам всегда не хватает денег ‒ но можно подзаработать в свободное время. Хотя курортный сезон ещё не открыт, работодатели уже сейчас предлагают вакансии для подработки.

Подработка ‒ это отличная возможность увеличить доход, познакомиться с интересными людьми, получить необходимый опыт и новые знания.

Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ более 16 000 вакансий в Крыму. Мы изучили самые востребованные вакансии на неполный рабочий день. Вот некоторые из них.

Тайный покупатель

Тайный покупатель посещает магазины, банки, кафе. По инструкции оценивает качество обслуживания клиентов в различных компаниях.

В ходе проверок уделяет внимание внешнему и внутреннему состоянию проверяемой точки, оформлению витрин, стендов, меню. Тайный покупатель смотрит, насколько вежлив персонал с покупателями, и свои наблюдения заносит в отчётную форму.

За каждый визит платят от 300 рублей. Стоимость зависит от сложности проверки.

Грузчик-разнорабочий

Грузчики требуются во всех городах Крыма. В среднем предлагают от 120 до 150 рублей в час.

Получается, за смену 8-10 часов грузчик может заработать от 1000 до 1500 рублей. Можно самому выбирать, в какие дни будешь работать. Выплаты обещают в тот же день.

Уборщик

Уборщикам в Симферополе предлагают подработку 1-2 раза в неделю на несколько часов. За уборку территории и погрузку мусора в кузов авто платят 150 рублей в час.

Можно убираться в офисе ‒ это займёт 3-4 часа вечернего времени.

Помощник

Рабочие обязанности помощника по дому ‒ мелкий ремонт, готовка, глажка, уборка.

От личного помощника в офисе требуется ведение соцсетей ‒ посты в ВК и Instagram, сторис, увеличение подписчиков. А ещё работа с документами, регистрация и наполнение сайтов.

Неполный рабочий день и гибкий график позволяют заработать 15 000 рублей на руки.

Мастер маникюра

Есть подработка в удобное время не только для маникюрщиц, но и для мастеров по педикюру, наращиванию ресниц, а также для мастеров-бровистов и татуировщиков. Зарплата зависит от сложности заказа и количества клиентов.

Аниматор

Работа в детских санаториях, лагерях и семейных отелях. Нужно проводить мероприятия с детьми по расписанию. Сотрудников набирают с апреля по сентябрь. Желающим предоставляют жильё и питание.

При средней зарплате в Крыму 26 400 рублей аниматору предлагают 35 000 рублей.