Итоги Четвертого Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Подведены итоги четвертого Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 193 педагога и 73 студента.

Конкурс стартовал 14 ноября 2019 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На четвертый конкурс пришло 5738 заявок от педагогов и студентов. Технический отбор прошли 5090 заявок от педагогов дошкольного образования и 268 студентов. Заявки пришли из 84 регионов России.

162эксперта провели 11 237экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

В Республике Крым победителями четвертого конкурса имени Л.С. Выготского стали 4 студента: Декань К.Ю. - Филиал ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте, и студенты из «Севастопольского государственного университета»: Мацкевич О.А., Кулик А.А., Мамонова А.А.

Студенты получат стипендию в размере 20 000 рублей. Помимо гранта получит возможность участия в 4-ой Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского Мамонова А.А.

Отметим, что студенты, ведут активную общественную жизнь в своих учебных заведениях, принимают участие в научно-практических конференциях, в волонтёрских отрядах, в организации мероприятий в воспитательной и социальной работе, имеют успехи в учебе.

В конкурсе приняли участие также педагоги Касаткина А.А., Горбунова О.А. из Севастополя, Шейхмамбетова С.Э., Эмирова Ф.Ю., Соколова Н.Н., Маренкова Л.В., Подковырова Е.Л., Бальжик Н.Н., Гурина П.А. - Республика Крым. Все педагоги получат сертификат участника.

Рыбаков Фонд благодарит всех участников конкурса из Республики Крым и ждет педагогов и студентов дошкольного образования в пятом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2020 г.

Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр», координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО.

Макарова В.А.