Семь новых заболевших коронавирусом в Крыму выявили за сутки

Коронавирус за сутки выявлен у семи человек. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в социальных сетях.

- За 14 июня на территории Республики Крым подтверждено 7 новых случаев коронавирусной инфекции. Пять из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий по ранее зарегистрированным случаям, двое - при лабораторном скрининге здоровых лиц. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия, - написал Аксенов.

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков уточнил, что за сутки было проведено 2 315 исследований на коронавирус.

Одного заболевшего выявили в Ялте, он прибыл из Москвы, находился в обсерваторе, мужчину госпитализировали в Ялтинскую инфекционную больницу. Два случая зафиксировано в Феодосии. У одного из них обнаружили вирус при проведении скрининга в частной лаборатории, а второй был контактным по ранее выявленному очагу.

- Один случай - Белогорский район, (выявлен) при лабораторном скрининге здоровых лиц, госпитализирован в 7 городскую больницу Симферополя. Еще случай в Евпатории – контактный по ранее подтвержденному случаю, медработник Евпаторийской горбольницы. И два случая в Керчи – семейный очаг, находились в обсервации с 7 июня, - пояснил Крутиков.