В Крыму накрыли подпольную нарколабораторию

В Крыму ликвидировали нарколабораторию. Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность гражданки, которая подозревается в производстве наркотических средств и прекурсоров.

- Злоумышленницей оказалась 29-летняя жительница Сакского района, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В ходе обследования частного домовладения, где проживает подозреваемая, полицейские обнаружили подсобное помещение, обустроенное под подпольную нарколабораторию, - отметили в пресс-службе.

В помещении полицейские обнаружили специальное оборудование и материалы, которые женщина использовала для производства наркотиков. Это были и колбы, и соляная кислота, и металлические емкости, средства защиты, весы для фасовки.

Кроме того, были найдены и сверки с амфетамином и мефедроном общей массой около 400 грамм.

- Данные запрещенные вещества предназначались для распространения бесконтактным способом - посредством сети интернет, на территории Республики Крым, - добавили в МВД.

В результате проведенной операции потенциальным в оборот не попало порядка трех тысяч разовых доз. Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ). Санкция указанной статьи предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.