С начала лета по Крымскому мосту проехало больше миллиона машин

Более миллиона транспортных средств проехали по Крымскому мосту за июнь и июль. В пресс-службе федерального казенного учреждения Упрдор «Тамань» сообщили, что с начала года по мосту проехали более двух миллионов машин.

«Более миллиона транспортных средств воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив за два летних месяца. Интенсивность движения в июле увеличилась в 2,8 раза по сравнению с первым месяцем лета и составила 800 тысяч автомобилей. Объем грузовых перевозок увеличился на 10%. Среднесуточный транспортный поток вырос до 23 тысяч машин», – говорится в сообщении.

Наибольшее количество автомобилей отправилось в Республику Крым 20 июля: 17 672, в обратном направлении – 31 июля: 16 827 за сутки. Максимальный суточный показатель отмечен 25 июля: 30 342 транспортных средств в обоих направлениях. Согласно статистике прошлых лет, пиковая нагрузка ожидается в последний месяц лета, что обусловлено завершением туристического сезона.

«За текущий год по автомобильной дороге, соединяющей таманский и крымский берега, уже проехало более двух миллионов транспортных средств», – уточнили в сообщении.