В 2017 году шанса пересдать ЕГЭ у школьников не будет

У тех, кто не сдаст государственный выпускной экзамен или отстраненных от него за использование шпаргалок выпускников не будет шанса пересдать его в этом году. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Гончарова рассказала, что пишут о крымских студентах руководители вузов регионов России. По ее словам, в прошлом году за использование мобильного телефона и шпаргалок с экзамена были выгнали четыре школьника. Они пересдали ЕГЭ в сентябре прошлого года, но упустили возможность сразу поступить в вузы. В этом году такой возможности, скорее всего, не будет.

– Окончательно этот вопрос еще не решен, но на 99% на сентябрьской сессии пересдачи не будет. Будет возможность пересдать в дополнительные дни, кто по той или иной причине (написал неудовлетворительно — ред.), в рамках лета, чтобы успеть поступить. Но те, кто не услышал и не осознал, что использование чего-либо вспоминающего на экзамене недопустимо, возможности пересдать в 2017 году не будет, — сообщила министр.