Наверх

С 2018 года в Крыму вводится земельный налог: сколько нужно заплатить

С 2018 года в Крыму вводится земельный налог: сколько нужно заплатить
0+
Фото: stroydomkrim.ru
В налоговых органах есть информация о 185 тысячах земельных участков

С 2018 года в Крыму вводится земельный налог. Соответствующий документ принят депутатами муниципального образования. Об этом сообщил руководитель управления федеральной налоговой службы Роман Наздрачев.

По его словам, физлицам земельный налог рассчитывается Госкомитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастру РК. Для отдельных категорий налогоплательщиков налоговые ставки и льготы будут устанавливать органы муниципалитета.

- На 1 января 2018 года в базе данных налоговых органов содержится информация о 150 тысячах крымчан, которым принадлежит 185 тысяч земельных участков. В среднем нужно будет платить 300 рублей земельного налога за один участок. Этот налог необходимо оплатить до 1 декабря 2018 года, - сообщил Наздрачев.

Нововведением стало закрепление в налоговом кодексе РФ льготы для физлиц — уменьшена налоговая база на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности на один земельный участок. Этой льготой могут воспользоваться Герои Советского Союза, герои Российской Федерации, полные кавалеры Ордена Славы, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

Ожидается, что дополнительные поступления в бюджет от земельного налога составят 50 миллионов рублей.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы! 
Надежда Дацюк, 23.01.2018, 11:41
Тэги: Деньги, Налоги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Дмитрий23 января 2018, 15:51
Давайте уже налог на воздух! Уже не знают как людей ободрать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
роман23 января 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Давайте уже налог на воздух! Уже не знают как людей ободрать!
и еще налог на жизнь
Согласны с автором?
Симферополец24 января 2018, 09:48
Вы все в 1991 году захотели "Капитализм" как там за границей, там платят налоги!!! Не уплата налогов очень серьезное преступление там за границей!!!

налог на землю у нас очень маленький 0.3 процента (для физ.лиц), т.е. при кадастровой стоимости земельного участка 100 тыс. рублей налог один раз в год будет = 300 рублей... (п_ц какая огромная сумма)
При этом есть очень много льгот...
Кадастровую стоимость своего зарегистрированного участка можно узнать на официальном сайте "Публичная Кадастровая карта" http://pkk5.rosreestr.ru/

Не нравиться капитализм какого х_ ломали СССР ???
Согласны с автором?
Симферополец24 января 2018, 11:54
PS
Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет 1–2% от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.

Германия: Ежегодный налог на недвижимость при исчислении налога на жилой дом для индивидуального проживания объединяется вкупе с земельным налогом и составляет 0,5-1,5% ее стоимости, в среднем - 50-100 евросотку земли...

т.е. больше чем в России!!!
Согласны с автором?
андрей25 января 2018, 20:43
с миру по нитке-голому комбайн. Со всех налог за землю-простим долг Киргизстану,
налог за авто -простим долг еще комуто...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
PS
Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет 1–2% от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.

Германия: Ежегодный налог на недвижимость при исчислении налога на жилой дом для индивидуального проживания объединяется вкупе с земельным налогом и составляет 0,5-1,5% ее стоимости, в среднем - 50-100 евросотку земли...

т.е. больше чем в России!!!
Обьясните мне; с какого перепуга я должна платить налог на недвижимость ? Мне что государство его подарило или помогало строить ? Может коммуникации подключало ? Нет, не подключало- все за свой счет делали ! Дорогу может пробили на новостройках? Да фиг там- сами пробивали ! Обьясните- в чем суть налога на недвижимость ? За что я его должна платить ?
Согласны с автором?
Симферополец26 января 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Обьясните мне; с какого перепуга я должна платить налог на недвижимость ? Мне что государство его подарило или помогало строить ? Может коммуникации подключало ? Нет, не подключало- все за свой счет делали ! Дорогу может пробили на новостройках? Да фиг там- сами пробивали ! Обьясните- в чем суть налога на недвижимость ? За что я его должна платить ?
КАПИАТЛИЗМ и НАЛОГИ
С. Ю. Витте: «Налоги — принудительные сборы (пожертвования) с дохода и имущества подданных, взимаемые в силу верховных прав государства ради осуществления высших целей государственного общежития».
Я. Таргулов, русский советский экономист: «Налог есть такая форма доходов государства или каких-либо других общественно-принудительных единиц, когда эти доходы, получаемые с имущества граждан, являются односторонней их жертвой, без получения ими какого-либо эквивалента, вытекают из природы государства как органа власти и служат для удовлетворения общественных потребностей».
К. Эеберг, немецкий экономист: «Отношение плательщика к государству выставляет налог не как специальное воздание за выгоды от принадлежности государству, а как обязанность гражданина, его жертву, вносимую им на поддержание и развитие целого».
Ф. Б. Мильгаузен, русский финансист: «Податями и налогами в тесном смысле слова называются те пожертвования, которые подданные дают государству».
Жан Симонд де Сисмонди (1819): «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан».
...
Согласны с автором?
Симферополец26 января 2018, 09:05
согласен в том, что после уплаты НАЛОГОВ граждане государства имеют право требовать с госчиновников выполнения их функций по улучшению жизни всех граждан, а не только приближенных!!!
Согласны с автором?
Крок29 января 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
PS
Размер ежегодного налога на владение недвижимостью в Соединенных Штатах Америки , в различных административных округах может существенно отличаться и составляет 1–2% от продажной цены в год. Ставки налога в Америке, в различных городах и штатах следующие: Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гонолулу (Гавайи) – 0,37%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; штат Флорида – 1,5%. Налог на недвижимость США, платится в окружной суд раз в год.

Германия: Ежегодный налог на недвижимость при исчислении налога на жилой дом для индивидуального проживания объединяется вкупе с земельным налогом и составляет 0,5-1,5% ее стоимости, в среднем - 50-100 евросотку земли...

т.е. больше чем в России!!!
У них пенсия 1000 евро и пособие по безработице - 1500 евро.
Согласны с автором?
GD06 мая 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
У них пенсия 1000 евро и пособие по безработице - 1500 евро.
Да прям. Кто-то еще верит в эту чушь? Польская пенсия - 15-20 тыс рублей в пересчете. Чешская такая же. В Испании тоже небольшая. При это цены на все существенно выше. У меня отец получает примерно 10 тыс. в пересчете на рубл - это минималка. Космос, да?
В ЕС только в Австрии минималка 750 евро. В остальных странах меньше. В Германии неплохие пенсии, но рассчитываются по достаточно сложной методике. И их соц.система трещит по швам, едва ли долго выдержит.
Согласны с автором?
Лариса Адамкевич08 июня 2018, 21:12
В Италии минимальная пенсия составляет порядка 600евро за отработанные 20 лет и если у тебя есть две жилых площади независимо от квадратуры то налог взымается только за одну жилплощадь а также за покупаемую медицину возвращается 19% от стоимости
Согласны с автором?