Депутат Госдумы пригласил участницу "Евровидения" Самойлову на гастроли в Крым

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко хочет организовать для Юлии Самойловой гастрольный тур по Крыму. Такое решение он принял после того, как Служба Безопасности Украины запретила ей въезд в страну на конкурс "Евровидение". Об этом сообщает пресс-служба депутата.

– Я изначально был против участия нашей страны в фарсе под названием "Евровидение" в Киеве", поскольку очевидно, что все шоу будет построено на разжигании ненависти к России. И, конечно, концерты-полуфиналы неслучайно назначены на 9 и 11 мая – День Победы и годовщину референдумов о самоопределении ДНР и ЛНР, – сказал депутат.

Депутат отметил, что если певица примет решения по поводу гастрольного тура, то концерты будут организованы на лучших площадках полуострова.

– Юлия Самойлова – очень мужественная девушка, если согласилась ехать в русофобский Киев, чтобы представлять интересы России. Но главное – она талантливый и светлый человек. Формальным поводом для отказа участвовать в "Евровидении" стало посещение ею Крыма. Поэтому для крымчан будет честь и огромное удовольствие принять Юлию на нашей земле и посетить ее концерты, – заявил Козенко.