Спортивно-музыкальный фестиваль "Восходящий поток" в Крыму рискует остаться без посетителей

В эти выходные, 25 и 26 июня пройдет спортивно-музыкальный марафон "Восходящий поток". Мы уже писали, что будет на фестивале. А вот условия, которые организаторы поставили участникам, довольно строгие в условиях. с ними подробнее предлагают ознакомиться на сайте заранее, чтобы не возникло неудобныйх ситуаций уже на самом мероприятии. Остановимся подробнее на некоторых пунктах.

1. Всех впускать, никого не выпускать

– При входе билет сканируется, и посетитель проходит на территорию. Браслет посетителю не выдается, посетитель может находиться на территории фестиваля до 26 июня 12.00. Если Вы захотите покинуть территорию фестиваля, то вам придется приобрести билеты повторно, – сообщают на сайте.

То есть, люди должны находиться на территории фестиваля, а это гора Клеменьтева, двое суток. В тридцатиградусную жару, туристы не будут иметь возможности даже окунуться в море, или найти прохладное место.

Исключение из правил – туристические группы, организованно выезжающие на полеты, конные прогулки и другие выездные мероприятия open-air.

2. Нельзя проносить напитки. Никакие

– Запрещенные к проносу продукты: Любые напитки (в любой таре, включая и заводские упаковки). Скоропортящиеся продукты питания и продукты в опасной упаковке. Любые консервы в металлических и стеклянных банках, свежее, маринованное, вареное мясо, рыба, вареные колбасы, – пишут организаторы.

На территории фестиваля будут работать рестораны с напитками и едой. Заявленные цены – средние по Крыму.

К разрешенным же продуктам отнесли каши, крупы, сыроколбасные изделия. Зачем только нужны крупы в том месте, где нельзя разводить костры, пользоваться мангалом и газовой горелкой, не известно.

3. Лекарства только по рецепту

Про лекарства тоже есть отдельная графа.

– Средства первой помощи (анальгин, активированный уголь, но-шпа и т.д.) допускаются только в закрытых заводских упаковках под контролем врача, через специальный медицинский коридор. Все остальные препараты пропускают только при наличии рецепта и разрешении врача, – пишут на сайте "Восходящего потока".

Если у вас какое-то заболевание, то не забудьте взять рецепт на свои лекарства, к примеру, ингалятор от астмы. И согласуйте это с местными медиками.

И наконец, если у вас есть любимый питомец, то не забудьте ему найти сиделку на время фестиваля. Там ему не будут рады. Проход с животными запрещен.

Что думает Минкурортов

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий прокомментировал такой подход организаторов.

– Если их условия правда не понравятся потенциальным участникам, то они просто не приедут. Вмешиваться и влиять на такие процессы мы не можем, – отметил Стрельбицкий.

Остановят или нет строгие правила любителей экстрима, космоса и рока узнаем уже на этих выходных.