В Симферополе две центральных улицы хотят сделать односторонними

Две центральных улицы Симферополя хотят сделать односторонними. Двухстороннее движение совсем скоро могут запретить от площади Куйбышева до Центрально рынка, на улицах Шмидта и Пролетарской. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко.

– Мы рассматриваем возможность зону от пл. Куйбышева в сторону пл. Султана Амет-Хана сделать односторонней. Естественно, по улицам Шмидта и Пролетарской движение тоже будет работать в одностороннем порядке. Общественного транспорта это нововведение касаться не будет, — рассказал Борисенко.

Также начальник управления ГИБДД РК отметил, на пересечением улиц Воровского и Шмидта хотят организовать кольцевое движение. Для этой цели на дорожном участке уже установлены дополнительные светофоры, но пока они не работают.

Начальник управления транспорта и связи Анастасия Лавринова сообщила НАШЕЙ, что сейчас этот вопрос находится на этапе рассмотрения.

– В среду или четверг комиссия будет обсуждать такую возможность, также поговорим о новой организации транспортного движения. Если все будут согласны с проектом, его примут. Он здорово поможет разгрузить город от пробок.