Из-за неравномерной подачи электричества крымские власти скорректируют графики веерного отключения

Крымские власти скорректируют графики веерного отключения, поскольку жители полуострова жалуются на неравномерную подачу электричества по регионам. Об этом сегодня, 23 ноября 2015 года, сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Напомним, ранее НАША писала о том, что cимферопольцев будут предупреждать управляющие компании, когда у них не будет света и воды. Сделать это раньше не успели.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

На отключения жалуются

– Еще раз пройдемся по графику, поскольку от крымчан поступают нарекания на неравномерное подключение электроэнергии. В каком-то регионе на час-два больше подавался свет, в другом меньше, поэтому сейчас мы будем выравнивать вот эти перекосы, которые у нас образовались, – сказал Шеремет агентству РИА Новости (Крым).

Первый вице-премьер заверил, что такие случаи встречались нечасто.

Графиком займется Аксенов

Для корректировки графика глава Крыма Сергей Аксенов сегодня проведет интернет-совещание со всеми муниципалитетами. Шеремет также добавил, что в работу вступят мобильные дизель-генераторные установки, они будут перемещаться по регионам, которые не имеют технической возможности обеспечить себя электроэнергией в веерном режиме.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.