Яценюк разрешил отремонтировать разрушенные ЛЭП, ведущие в Крым

Сегодня, 23 ноября 2015 года, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно начать работы по восстановлению поврежденных ЛЭП в Херсонской области там, где это возможно.

Напомним, ранее НАША писала о том, что МЧС России привезет в Крым автономные источники энергии, ими обеспечат соцобъекты. Также будет сформирован запас топлива для них.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Яценюк попросил отремонтировать ЛЭП

– С целью возобновления энергоснабжения в Херсонской области и обеспечения энергобезопасности страны срочно прошу по тем линиям, где можно, провести ремонт, начать ремонтные работы, – сказал Яценюк.

Он уточнил, что для восстановления линий электропередачи, к которым есть доступ и где силовики гарантируют безопасность для восстановительных бригад, потребуется 72 часа.

Аваков согласен только на одну линию

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ремонтные работы можно проводить только на одной из четырех поврежденных ЛЭП, ведущих в Крым. По его словам, остальные еще нужно обследовать на предмет взрывчатки.

– МВД настаивает, что ремонтные работы можно проводить только на одной линии. На других нельзя,пока не проведем санацию, – сказал Аваков.

Министр также заявил, что нужно инициировать разрыв контракта с Россией на поставки электроэнергии в Крым.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.