"ВКонтакте" мог стать причиной гибели десятиклассницы из Красноперекопска

Десятиклассница из Красноперекопска могла покончить жизнь самоубийством после переписки в соцсети "ВКонтакте". Такую информацию получило информагентство "Крыминформ" от источника, осведомленного с обстоятельствами случившегося.

Трагедия произошла 22 ноября. Девочка 2001 года рождения, пообщавшись в одной из групп социальной сети, связалась с подругой по телефону, а затем вышла из дома и отправилась в отдаленный микрорайон города. Там она каким-то образом пробралась на крышу девятиэтажки и покончила с собой.

– Девочка была единственным ребенком, не конфликтовала ни с родителями, ни с друзьями, тесных отношений с мальчиками не поддерживала, нормально училась. Пока единственный вариант – соцсеть и группа "по интересам", однако окончательный ответ даст только следствие, – объяснил источник в правоохранительных органах.

Погибшая не оставила никаких пояснений случившемуся, предсмертной записки при ней не обнаружили. Подругу, с которой она общалась непосредственно перед трагедией, следствие пока не допрашивало.

Напомним, в феврале15-летняя девочка из Алушты свела счеты с жизнью в недостроенном здании.