В первом квартале 2017 года в Крыму распродадут заправки Коломойского

Крымские власти планируют продать 10 объектов украинского олигарха Игоря Коломойского в первом квартале 2017 года. Их начальная стоимость составляет 460 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

- В настоящее время у нас порядка 10 объектов готовы к продаже и в первом квартале 2017 года они будут выставлены на аукцион. В частности, восемь из них – нежилые и жилые помещения, а по двум объектам будут повторно проводиться аукционы, потому что не на все объекты сразу находятся покупатели. Начальная стоимость всех этих объектов – примерно 460 миллионов рублей, - сообщила Анюхина.

Кроме того, сейчас на продажу также планируют выставить автозаправочные станции Коломойского. На данный момент готовится пакет документов, проводятся оценочные работы. Это имущество использовалось в государственныхцелях предприятием "Черноморнефтегаз".

Стартовая стоимость АЗС, принадлежавших украинскому бизнесмену, составит 650 миллионов рублей. Их выставят на аукцион в 1-2 квартале 2017 года.

  • Напомним, в этом году было продано имущество санатория "Форос" за 1 миллиард 200 миллионов рублей. Также продано еще 5 объектов за 304 миллиона рублей. Эти деньги, по словам главы ведомства, направлены на выплаты вкладов крымчанам в украиснких банков, прекративших работу в Крыму.