В Симферополе музтеатр свой 61 сезон откроет гала-концертом

В пятницу, 16 октября, музтеатр откроет свой 61 сезон гала-концертом. Изюминкой же всего театрального года станет премьера мюзикла "Дубровский". Об этом в Симферополе на пресс-конференции рассказал Владимир Косов, главный режисер Государственного академического музыкального театра Крыма.

Открытие сезона

16 октября на гала-концерте выступит известный российский певец Владимир Ябчаник. Он исполнял ведущие роли в мюзиклах "Норд-Ост", "Русалочка" "Красавица и чудовище", рок-опере "Преступление и наказание". Актер театра – уроженец Крыма, но сейчас живет и работает в Москве.

Организаторы концерта рассказали, что они будут приглашать на премьеры своих спектаклей артистов из других регионов России.

Изюминка театрального сезона в Крыму

Главной премьерой 2015 года в Государственном академическом музыкальном театре Крыма станет мюзикл "Дубровский".

По словам Владимира Косова, главного режиссера музтеатра, спектакль – по одноименному произведению Александра Пушкина. Однако все песни в мюзикле будут современными.

– Мюзикл "Дубровский" станет фишкой сезона с масштабной постановкой и использованием современного языка. К тому же этот спектакль ставится всего в нескольких театрах России. Так что мы здесь – впереди планеты всей, – говорит Владимир Косов.

Оркестр станцует в постановке

Как рассказали организаторы, в мюзикле "Дубровский" станцует оркестр, будет использован светодиодный экран – единственный в крымских театрах. К тому же для спектакля сшиты 220 костюмов.

НАША справка. Государственному академическому музыкальному театру Крыма уже более 60 лет. Он создавался в 1955 году. В этом году театр открывает свой 61 театральный сезон. За это время музтеатр стал одним из ведущих очагов культуры в Крыму.