Паркур и сложность выбора: в Симферополе открылась фотовыставка-блокбастер

Сегодня, 13 октября, в научной библиотеке имени Франко открылась фотовыставка-блокбастер. Работы крымских фотографов будут представлены публике с 13 октября по 1 ноября.

Сложно выбрать 5 работ для конкурса

Как рассказала одна из участниц конкурса, Екатерина Покровская из Симферополя, самым сложным было выбирать работы для выставки.

– Самое тяжелое – это выбрать из десятка тысяч фотоснимков не 100 и даже не 50, а 5 фотографий, которые предстанут на конкурсе. Я решила отобрать из последних снимков, сделанных летом, и все равно это было очень сложно, - рассказала Екатерина Покровская.

Она уже лет 9-10 занимается фотографией и посоветовала начинающим как можно больше публиковать свои работы. Участвовать в конкурсах и других активных мероприятиях.

Новый стиль фотографии для Крыма

Еще один участник выставки-блокбастера представил новый для Крыма стиль экстремальной фотосъемки.

– Занимаюсь фотографией всего 1,5 года. Произошло это как-то случайно, в один момент я решил что снимать природу и цветочки немного банально и стал активно развивать стиль экстремальной фотосъемки, – говорит Кирилл Цымбенко.

Молодой человек увлекается паркуром, залезает на краны, высотные дома и другие преграды ради нескольких потрясающих фотографий.

Возникает вопрос: как же юноша взбирается с техникой на препятствия?

– У меня маленький штатив, кладу фотоаппарат в шапку и все, залезаю на препятствия, – поделился секретом Кирилл Цыбенко.

Фотоконкурс рассудят известные и опытные фотографы из разных стран.