В крымском небе появятся беспилотники: МЧС Крыма получит новую технику

В Крым продолжает поступать новая техника. В следующем году на полуостров планируется поступление беспилотников. А уже с 1 ноября заработает центр управления в кризисных ситуациях. Об этом сегодня, 14 октября, на пресс-конференции в Симферополе сообщил Сергей Садаклиев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Крыму.

В крымском небе появятся беспилотники

По словам Садаклиева, уже в следующем году запланирована закупка и поставка шести беспилотных летательных объекта, которые буду осуществлять патрулирование и разведку.

– Базироваться беспилотные летательные объекты будут на двух базах: в Симферополе и Ялте. Они будут использоваться для разведки и определения масштабов происшествий, – сообщил Сергей Садаклиев.

МЧС Крыма получит 18 единиц техники

Беспилотники ожидаются в следующем году, а в этом спасатели ожидают еще 18 единиц техники. Получить ее на полуострове должны до конца 2015 года.

Еще по словам Владимира Иванова, помощника начальника ГУ МЧС России в Крыму, с 1 ноября на полуострове заработает центр управления в кризисных ситуациях. Что, по мнению Владимира Иванова, поможет быстрее и оперативнее действовать при происшествиях.

  • Напомним, ранее НАША писала, что спецборт МЧС прилетел из подкомсковного Раменского в Симферополь и забрал четырех тяжелобольных, двое из которых – дети. Все эти люди нуждались в медицинской помощи московских и санкт-петербургских специалистов.
  • Еще в Симферополе на улице Воровского из-за пожара пострадал весь подъезд. Возгорание произошло 28 сентября 2015 года.