Картина дня: в Ялте нашли младенца, в Керчи – старинный клад

Читайте подборку самых интересных и читаемых новостей Крыма за 14 октября.

В Ялте нашли младенца: полиция активно ищет его родителей

В Ялте, в Массандровском парке, был найден малыш, на вид ему около 6-9 месяцев. Ребенка обнаружили еще 7 октября в районе санатория "Донбасс". Сейчас полиция активно разыскивает родителей и родственников новорожденного.

"Это рейдерский захват": руководство севастопольского цирка жалуется, что их выгоняют с Пожарова

В Севастополе цирк заставляют освободить занимаемый участок под строительство Ледового дворца. 14 октября корреспондент НАШЕЙ пообщался с директором цирка, который рассказал о роли Ивана Поддубного и Юрия Никулина в истории цирка, и о происходящем сейчас, по его мнению, рейдерском захвате.

Керченская переправа: за 20 000 рублей можно проехать без очереди

Согласно сообщению "Морской дирекции", Керченская переправа возобновила свою работу. Паромы выполнили уже 17 рейсов: перевезено более 6 тысяч пассажиров, 1505 легковых автомобилей, 525 грузовиков и 61 автобус. Стали появляться сообщения о том, что можно попасть на паром без очереди за "денежное вознаграждение".

В ДТП под Бахчисараем с трупов снимали золотые украшения

7 октября в результате столкновения BMW и ВАЗ в поселке Отрадное под Бахчисараем погибло пять молодых людей. Родственники сообщают, что у погибших пропали все золотые украшения и деньги.

Удачно зашли: на месте строительства Керченского моста археологи нашли старинные драгоценности

На месте строительства моста через Керченский пролив археологи обнаружили множество ценных находок и передали их в фонды Таманского музейного комплекса. В их числе керамический сосуд 5 тысячелетия до нашей эры, бронзовую фигуру духа предков более позднего периода и другие находки.

Кроме этого, православные сегодня, 14 октября, отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Поздравляем!