Дутые зеркала, кожаные кресла-качалки и дизайн под заказ: в Ялте стартовала выставка "МебельЭкспоКрым"

В Ялте сегодня, 16 октября, открылась выставка "МебельЭкспоКрым", на которой представлены мебельные изделия крымских, белорусских и российских материковых компаний.

Как сообщает корреспондент НАШЕЙ, в выставке участвуют 62 компании. В частности, из Симферополя, Пензы, Краснодара, Ростова, Москвы, Саратова, Ульяновска, Екатеринбурга и Гомеля. Среди выставленных товаров преимущественно представлены предметы мебели для жилых комнат — зеркала, кровати, стулья, кресла, диваны, ламинат.

Стулья по технологии гнуто-клеенного шпона

Среди крымских компаний, представленных на выставке, отличилась "Мебель-Стиль", которая производит стулья по технологии гнуто-клеенного шпона.

В Симферополе могут производить фъюзинговые стекла - единственные в России

Кроме того, свои товары привезла на показ компания ИП "Илларионов". Это симферопольское предприятие, которое выпускает единственные в России фъюзинговые зеркала (зеркала из дутого стекла). Кроме того, компания производит шкафы-купе с художественным рисунком, полки, а также зеркала для комнаты смеха.

На выставке были кожаные кресла-качалки

Также оригинальностью отличилась московская компания, которая привезла на выставку кресла качалки из кожи и фанеры.

Организаторы выставки сообщили, что между экспонентами будет проводиться конкурс в различных номинациях.

– Эта выставка способствует развитию местной мебельной отрасли и обеспечит все нужды местного потребителя. Надеюсь, что покупательская способность крымчан повысится, и они будут покупать больше мебели, – отметила вице-президент ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Светлана Кржижановская.