Из-за Дубцовой в Крыму хотят контролировать организаторов концертов

Крымские власти планируют добиваться предоставления полномочий по контролю компаний, организующих концерты. Об этом во вторник, 24 мая 2016 года, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Дубцовой отдал деньги театр

По ее словам, такая инициатива связана со скандалом вокруг концерта Ирины Дубцовой в Симферополе. Организаторы скрылись с деньгами, не заплатив певице, однако нужную сумму ей отдал театр, в котором проходило выступление.

Инициативу рассмотрит Госсовет

Министр добавила, что такой вопрос будет рассмотрен на одной из ближайших сессий Госсовета Крыма.

– Наше обращение давно уже направлено. К сожалению, нет такой практики в федеральном законодательстве, – цитирует Новосельскую агентство РИА Новости.

По ее словам, функции контроля планируется закрепить за республиканским министерством культуры. Глава ведомства считает, что это позволит избежать ситуаций вроде той, в которую попала Дубцова.

  • Напомним, организаторы концерта Ирины Дубцовой в Симферополе не заплатили певице за выступление. Они сбежали с деньгами за 2,5 часа до его начала, сдав обратный билет исполнительницы. По этой причине концерта Дубцовой в Севастополе не будет, однако певица заверила, что в ближайшее время выступит в городе-герое.