Овсянников застрял в пробке из-за снятых "зеленых стрелок"

В Севастополе на светофорах сняли "зеленые стрелки", которые были установлены при Украине. Из-за этого врио губернатора города Дмитрий Овсянников сам попал в пробку. Об этом он рассказал в интервью журналистам.

– Из всех 30 светофорных объектов, на которых стояли "зеленые стрелки", на 18 будут установлены дополнительные секции. По остальным 12 объектам ГИБДД категорически настояло, что нельзя установить постоянно горящие секции – это нарушает правила дорожного движения, – отметил он.

Как сообщил Овсянников, что на светофорах, оставшихся без знака, разрешающего поворот направо при красном свете, работа со временем будет отлажена. Тем временем он сам попал в затор, потому что по пути не оказалось "зеленых стрелок".

– Я сам столкнулся с этой ситуацией, когда в субботу встал в пробке в том месте, где всегда была стрелка, и очень удивился, почему ее убрали. Выяснилось: убрали, потому что ставят секцию, которая будет там постоянно работать, - рассказал глава города.

Напомним, в июне Овсянников договорился с городским УМВД, чтобы местных жителей не штрафовали при движении по "зеленой стрелке".

Проблемы с этим начались после начала работы камер видеофиксации нарушений ПДД, которые не предполагали наличия этого знака.