В Симферополе без отопления остаются несколько школ, больниц и детсадов

В Симферополе без отопления остаются 6 медучреждений, 6 школ и 8 детских садов. Об этом сегодня, 20 октября 2015 года, сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Олег Сальцин.

Теплотрассу ремонтируют

По словам чиновника, такая ситуация связана с устранением аварии на теплотрассе. Он уточнил, что в ходе запуска котельных на линии образовались порывы. Сальцин заверил, что неполадки устранят в кратчайшие сроки. Глава департамента напомнил, что подавать тепло в соцобъекты начали еще на прошлой неделе.

Работу надо ускорить

Первый замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк заявил, что работы по подготовке объектов к началу отопительного сезона необходимо максимально ускорить. В частности, он поручил департаменту городского хозяйства оказать помощь в вопросе подачи тепла в медучреждения. Кроме того, Круцюк отметил, что необходимо усилить работы по подключению к отоплению жилых домов.

  • Ранее НАША писала о том, что Крым не готов к отопительному сезону. По словам министра ЖКХ, 23 котельные полуострова находятся в нерабочем состоянии.
  • Напомним, в симферопольском садике № 102 "Рябинушка" не работает отопление. Детсад могут закрыть.