Новый русский американец Рой Джонс-младший откроет школу бокса в Севастополе

Сегодня, 21 октября, стало известно, что до конца 2016 года в Севастополе появится школа бокса, руководителем которой станет Рой Джонс-младший. Желание боксера из Америки открыть спортшколу одобрил губернатор города Сергей Меняйло.

Организатор профессиональных матчей бокса в России Владимир Хрюнов пообещал, что будет в этом помогать американскому спортсмену. Также он сказал, что детали проекта будут представлены 12 декабря этого года. Дата выбрана неслучайно, в этот день, на московской арене, американец впервые будет соревноваться под флагом России. Рой Джонс-младший выйдет на ринг против своего земляка Антонио Тарвера.

Глава министерства спорта полуострова Георгий Шестак тоже имеет намерение договориться с Роем Джонсом-младшим о создании подобной школы на территории Республики Крым.

  • Этим летом Рой Джонс-младший попросил у Владимира Путина разрешения на получение гражданства РФ. После одобрения президента России американский спортсмен посетил Крым. Полуостров так ему понравился, что он решил остановиться в этих краях и развернуть свою спортивную деятельность.